📚Весело и увлекательно в библиотеке с детьми прошла квест-игра “До чего ж оно красиво, слово доброе… “спасибо”. Ребята 👫совершили увлекательное путешествие в волшебную страну вежливости “Спасибоград”, где злая колдунья заколдовала 🌲дерево “Вежливых слов”. Чтобы спасти дерево детям нужно было выполнить задания, находить вежливые слова и клеить их на дерево. Ребята активно прошли задания: “Вежливо – невежливо”, “Доскажи словечко”, “Спасибо, что ты рядом”. В ситуационной игре “Будь внимателен” поговорили о хороших и плохих манерах, разыграли сценку “Кто спасибо потерял?”. Так же вспомнили пословицы и поговорки о доброте и вежливости, дружно и хором отвечали на “вежливые” загадки, читали стихи. Увлекательной частью мероприятия стало командное задание «Тимбилдинг благодарения», где мальчишки и девчонки по очереди рисовали 💕сердце. Рисунок начинался с маленького сердечка и с каждым участником становился все больше и больше. Дети увидели, как из множества маленьких сердечек получается большое💗 сердце, наполненное добром, любовью и светом. В завершении мероприятия детей ознакомили с 📗📕📘книгами, которые помогут быть вежливыми и добрыми по отношению друг к другу.