В рамках проекта “Пушкинская карта” в Микяшевской сельской 📚библиотеке состоялся 🏁шашечно-шахматный турнир для молодежи “Черные и белые”. В теплой, дружеской атмосфере сразились “черно-белые” на нескольких досках. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Ведь шахматы и шашки— это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия! Игра в шахматы и шашки развивает мышление, память, внимание, творческое воображение, наблюдательность, усидчивость. Шашки и шахматы — замечательный повод для общения, способствующий укреплению дружеских отношений. В ходе игры вниманию ребят был представлен открытый просмотр📔📕📗 литературы «В шашки, шахматы играю-ум свой развиваю». И неважно, кто стал победителем! 🏆Выиграли все – общение, общий интерес и время проведенное с удовольствием – лучшая награда для всех!