📌С  целью активизации работы по пропаганде здорового образа жизни, привлечения внимания к проблеме ВИЧ-инфекции и  формирования навыка безопасного поведения для молодежи было проведено информационно-профилактическое мероприятие “Бояться не нужно, нужно знать”. Библиотекарь проинформировала аудиторию о мерах профилактики заболевания, о вредных привычках, ведущих к негативным последствиям и увеличивающих риск заболевания. Мероприятие сопровождалось видео презентацией “Знать, что бы жить!”.
На информационной выставке “СПИД – угроза жизни” были представлены материалы об истории заболевания, о симптомах и о путях заражения ВИЧ-инфекцией. В завершение каждый принял участие в акции «Красная ленточка». Ребята получили знания, которые им помогут в будущем сделать верный выбор в пользу здоровья.