📚🌹5 декабря 2023 года исполнилось 220 лет со дня рождения одного из величайших поэтов — Фёдора Ивановича Тютчева (1803-1873). К этой дате для пользователей библиотеки прошел поэтический час “Продлись, продлись, очарованье…”.

✍📖Ф.И. Тютчев – один из самых ярких представителей русского романтизма. Его стихи отличаются глубокой философией, метафоричностью и эмоциональностью. Творчество Тютчева затрагивает важные темы жизни, любви, природы, времени и судьбы. Он является автором множества лирических произведений, которые по сей день остаются актуальными и трогают сердца читателей. На поэтическом часе в исполнении читателей прозвучали 📕📘📙стихотворения поэта: “Люблю грозу в начале мая”, “Продлись, продлись, очарованье…”, “Умом Россию не понять”. Мероприятие сопровождалось 🎥электронной презентацией “Поэт.Гражданин.Мыслитель.”

Участники мероприятия ответили на вопросы викторины “Поэтический мир Тютчева”. К мероприятию подготовлена 📔📓📗книжная выставка “Поэт гармонии и красоты”, на которой представлена литература о жизни и творчестве русского поэта, а также сборники его стихотворений. В заключение встречи, присутствующие прослушали🎼🎶 романсы на стихи поэта.