📌📚В Давлекановской Центральной библиотеке состоялась творческая встреча с башкирским драматургом, прозаиком, поэтом, заслуженным работником культуры Российской Федерации Наилем Асхатовичем Гаитбаевым. На встрече так же присутствовали главный редактор журнала «Тамаша» Ильшат Булатович Зарипов и супруга драматурга Эмма.

На мероприятие были приглашены работники культуры района, любители башкирской литературы.

✍📖Свой творческий путь Наиль Асхатович начал в 70-е годы. Его первая книга — «Время золотых дождей» вышла в 1979 году. Он является автором более 20 книг, трёх романов, около 20 повестей, более 80 рассказов. Кроме того, им написано более 50 пьес, которые идут на сценах театров Башкортостана, Татарстана, России и за рубежом.

Наиль Асхатович подробно рассказал о своем жизненном и творческом пути, отвечал на многочисленные вопросы зрителей. Наиль Асхатович провёл презентацию двух своих новых книг “Бабич” и “Душа”. Он оказался увлекательным рассказчиком и прекрасным собеседником, приглашенные гости слушали его выступление с неподдельным интересом. Встреча с писателем принесла всем присутствующим массу положительных эмоций.👏👏👏