#Всероссийская_Неделя_детской_и_юношеской_книги
📚📚📚В этом году Всероссийская Неделя детской и юношеской книги отмечает свое 80-летие. Напомним, что первые «Книжкины именины» затеял Лев Кассиль. 26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало – так родилась Неделя детской и юношеской книги.
📗📘📓Во время весенних школьных каникул в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги в Микяшевской сельской библиотеке проходит 🌹📚книжный праздник “Радуга-дуга, в гости Книга позвала”. В течение всей недели в библиотеке собираются 👫юные читатели библиотеки. Для них подготовлен интересный цикл мероприятий.
👫 Дети с удовольствием принимают участие в познавательно-игровой программе — отвечают на вопросы 📗📘📙литературной викторины и конкурсов, разгадывают загадки и кроссворды🎲, учатся в 🎨 мастер-классах, 🤹‍♂️играют в игры «Заморочки из бочки», «Угадай, из какой сказки предмет», наряжаются 🤡🎭в сказочных героев, благодаря чему проявляют свои творческие и личностные способности, приобщаются к миру книги, встречаются с любимыми литературными героями.
✅Каждый день в библиотеке наполнен литературными мероприятиями.
Библиотекарь знакомит ребят с историей возникновения праздника, дети совершают литературное путешествие
“Чтение под настроение” по произведениям детских писателей, смотрят 📺мультфильмы по произведениям /В.Драгунский “Где это видано, где это слыхано”, В.В.Медведев “Баранкин, будь человеком!”, А.А.Усачев “Умная собачка Соня “/, проводят 📗📘📙литературные чтения “Веселый выдумщик Андрей Усачев”, “Веселые фантазии Валерия Медведева”. Ребята знакомятся с 📚📚📚книжно-иллюстрированной выставкой “Здравствуй, Книжкина неделя “. Библиотекарь проводит библиографический обзор «Книга дарит нам свой мир».
🌈🌈🌈Юные читатели получают массу положительных эмоций, это праздник радостного общения, открытия новых имен, новых героев, новых впечатлений!