🎨🎨🎨АРТ-встреча “Мир Ван Гога: жизнь, прожитая искусством”.
🖌🖌🖌30 марта исполняется 170 лет со дня рождения знаменитого голландца Винсента Ван Гога.
🖼🖼🖼Винсент Ван Гог – художник-постимпрессионист из Нидерландов, автор портретов, натюрмортов, автопортретов, пейзажей.
✅Винсента Ван Гога обуревали сильные эмоции вперемешку с тяжелыми психическими состояниями, и может быть благодаря этому он стал одним из самых значимых художников в мире. Он начал рисовать в 27 и стремился запечатлеть все, что видел вокруг себя. Он рисовал пылко и много, но его картины никто не признавал искусством. А он продолжал наносить на холст все новые и новые задумки. Результатом его жизни стали восемьсот полотен, причем более четырехсот из них он написал в последние три года перед смертью.
✅Ван Гог никому не пытался доказать, что он художник, у него совершенно отсутствовало тщеславие. Единственным человеком, которому он стремился это доказать, был он сам. Художник умер нищим, считая, что его работы не имеют художественной ценности. Сейчас в нем видят эпоху постимпрессионизма, а его полотна выставляются на аукционах по баснословной цене.