📣Микяшевская сельская модельная библиотека для юных читателей библиотеки провела познавательное библиопутешествие📚 «Посмотри, как хорош Мир, в котором ты живешь!», посвященное Международному 🕊Дню мира. ✅Цель мероприятия – это попытка донести до ребят мысль о важности мира и спокойствия на планете. Сопровождая своё выступление показом 📹слайдов, библиотекарь рассказала учащимся о истории праздника, о том, как важно жить в мире без тревоги и слёз. Она напомнила детям историю японской девочки Садако, которая подарила нам бумажного журавлика, символизирующего надежду на мир во всём мире.
✅Вторая часть мероприятия позволила ребятам проявить себя с 🖍🎨✏✂️творческой стороны. Свое видение мира, доброты, и дружбы дети отразили в изготовлении символа мира – белого 🕊голубя, на крыльях которого написали пожелание мира для всех людей нашей планеты🌞🌈🦋🌼