Муниципальное бюджетное учреждение Давлекановская межпоселенческая центральная библиотека муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан
Микяшевская сельская модельная библиотека филиал
logo
Башҡортостан Республикаһы Дәүләкән районы муниципаль район хәкимиәте
Дәүләкән биләмә-ара үҙәк китапханаһы муниципаль бюджет учреждениеһы
Мәкәш ауылы модель китапханаһы филиалы
Республика Башкортостан, Давлекановский р-н, д. Микяшево, ул. Центральная, 40
тел. +7 (347-68) 3-83-30; e-mail: gulnar_fazliakhmetova@mail.ru

Виртуальный обзор “Смех длиною в жизнь” к 100-летию известного советского и российского артиста цирка, киноактёра, телеведущего Юрия Владимировича Никулина

Виртуальный обзор “Смех длиною в жизнь” к 100-летию известного  советского и российского артиста цирка, киноактёра, телеведущего Юрия Владимировича Никулина.
Гениальный и всенародно любимый, скромный и бесконечно добрый – это все Юрий Никулин.
Юрий Никулин не нуждается в особых представлениях, его знают все. Этот удивительный актер снискал любовь миллионов зрителей. Его знали и любили все — и дети, и взрослые. Вспоминая о нем, мы говорим, что это был лучший актер и клоун на свете. За годы творчества, репризы Юрия Никулина стали классикой циркового искусства, а его роли в кино навсегда вошли в историю отечественного кинематографа.
Юрий Никулин – артист, чьё имя навсегда связано с советским кинематографом. Он обладал талантом смешить людей, а поэтому чаще всего появлялся на экране в образе комедийных персонажей. Над ним смеялись, но он не боялся этого. Он вообще не боялся показаться смешным — считал, что смех помогает жить. Юрий Никулин до последних дней своей жизни сохранял великолепное чувство юмора. «Слышать смех — радость, вызвать смех — гордость для меня», – говорил народный артист СССР.
«Бриллиантовую руку», «Кавказскую пленницу», «Операцию Ы» народ разобрал на цитаты, и больше всего цитируют героев, которых сыграл Никулин…
Однако драматические роли также отлично давались актёру. А потому Юрий Никулин стал настоящей легендой советского кино. Имея огромную популярность, он оставался человеком очень скромным и простым.
Прошло уже много лет с тех пор, как актёра не стало, но в сердцах миллионов поклонников он все ещё жив. Ведь живы его роли в многочисленных фильмах, которые мы всегда пересматриваем с огромным удовольствием.