18 декабря в Микяшевской модельной библиотеке и Микяшевском СМФК состоялась встреча с президентом МАКШ (Международная Аэрокосмическая Школа) имени У.Н. Султанова Аброщенко В.В. На мероприятии присутствовали начальник Управления культуры Ахмадрахимов Р.В., глава местного сельского совета Гайзуллин А.Р., директор школы Гайзуллина Л.С., школьники, члены Совета ветеранов и др.
Участники мероприятия с большим интересом слушали Аброщенко В.В., задавали вопросы, узнали много полезного о русском географическом обществе, об Аэрокосмической школе, экологических проблемах озера Асылыкуль, болота Берказан, озера Байкал, сибирских болот и мн.др. Так же ознакомились с планами восстановления таких географических объектов, как жемчужина Башкортостана –Асылыкуль, болото Берказан.
Демонстрируя фото и видеоматериалы, Ахмадрахимов Р.В. рассказал присутствующим о работе историко-краеведческого музея Давлекановского района, о музее школы №7 города Давлеканово, дом-музее народного писателя Ахияра Хакимова, о МАКШ, которой исполнилось 10 лет; предложил по мере возможности посещать музеи, организовывать экскурсии.
В фонд библиотеки переданы подарки – книги Довгань В.Г. по истории атомной энергетики, поэтический сборник Скворцова К.В., авторы которых недавно побывали в библиотеке в составе делегации МАКШ.
Основным волнующим моментом стало вручение школе с. Микяш путевки в лагерь при МАКШ для одного школьника, победителя конкурса на лучшего ученика школы.
Гости мероприятия выразили благодарность организаторам мероприятия за теплую и содержательную встречу.