#ДеньВыводаВойскизАфганистана#ДеньВоинаИнтернационалиста#День ПамятиАфганистана
🕯🌿Час памяти “Время выбрало нас”.
📌15 февраля 2024 года исполняется 35 лет вывода советских войск из Афганистана. В этот день страна отдает дань уважения воинам-“афганцам” и другим ветеранам боевых действий, кто прошел “горячие точки” в различных районах земного шара. Час памяти “Время выбрало нас” был посвящён воинам-интернационалистам.
Почетным гостем мероприятия стал участник боевых действий в Афганистане воин-интернационалист Олег Минзагирович Хамидуллин. На мероприятие были приглашены председатель Совета ветеранов Р. З. Ахмадрахимова с. Микяшево, супруга Олега Минзагировича Р. К. Хамидуллина, односельчане, молодёжь, учащиеся. За самоотверженную службу Олег Минзагирович награжден многочисленными 🏅наградами и медалями. Воин-афганец поделился своими воспоминаниями об Афганской войне. Участники встречи с замиранием сердца и гордостью слушали рассказ воина- афганца о тех событиях на афганской земле, о том, как мужественно выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших ситуациях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу.
У будущих защитников большой интерес вызвали фотографии из личного архива Олега Минзагировича, представленные на выставке-стенде “Афганистан-наша память и боль”. Он обратился ко всем участникам мҽроприятия с призывом о 🕊мире на земле. Глубоко затронули душу песни под гитару, исполненные героем-афганцем. Учащиеся школы в знак благодарности всем воинам защитникам нашей страны читали стихи, исполнили песни военно-патриотической тематики, посвященные мужеству и героизму наших солдат. К мероприятию была оформлена 📚выставка-память “Эхо Афганской войны”, где была представлена художественная литература и информационные материалы о стойкости, мужестве и ратной доблести наших солдат во время военных действий в Афганистане. Мероприятие сопровождалось показом 🎬🎞 презентации, демонстрацией кадров военной хроники, фрагментов из фильмов «9 рота» и «Горячая точка». Также на мероприятии звучали стихи и песни, посвящённые Афганской войне. Встреча была интересной, наполненной впечатлениями и гордостью за наших воинов-интернационалистов!