#300летРоссийскойакадеиинаук
#Деньроссийскойнауки
🎓День🇷🇺 российской науки прошел в 📚библиотеке по-научному весело и увлекательно. Внимание🔎👨‍🔬маленьких “почемучек” привлек “лабораторный стол”, где располагались детские научные разнообразные объекты исследования. Все с нетерпением ждали начала занятия. Множество экспериментов в этот день продемонстрировали👨‍🎓 юные “алхимики”! Кроме⚡ зрелищного показа физических и химических “фокусов”, участники вечера занимательной науки получили научные объяснения демонстрируемых реакций.
Вниманию ребят была подготовлена📘📙📕 выставка -обзор🪐”Очевидное-невероятное”.
Ребята услышали увлекательные истории о различных науках, описанных в книгах, о том, кто такие ученые, как научные изобретения влияют на жизнь человека. Узнали имена русских учёных, сделавших немало интересных открытий. Дети с удовольствием поучаствовали в веселой викторине “В стране невыученных уроков”. Отвечая на занимательные вопросы, они показали свои знания в различных областях науки, проявили смекалку и сообразительность. Было интересно и познавательно! Надеемся, что данное мероприятие поможет 👩‍🔬🔬юным “экспериментаторам” полюбить науки и увлечься познанием физических и химических явлений.