#Деньюногогерояантифашиста
🔥🎗Ко Дню памяти юного героя-антифашиста в библиотеке состоялся патриотический час “Маленькие герои большой войны”. В ходе мероприятия ребята с интересом и волнением слушали рассказ библиотекаря о своих ровесниках: Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вале Котике и других пионерах-героях, чей подвиг навеки останется в памяти поколений. Мероприятие сопровождалось показом 📽презентации “Войной изломанное детство” и обзором 📚книг, представленных на ⭐выставке-подвиге “И память о войне нам книга оживит”. Дети познакомились с произведениями, серией книг о пионерах-героях, сборниками о Великой Отечественной войне и наглядными материалами, просмотрели фильм о юных героях — антифашистах и почтили память погибших героев минутой молчания. Хочется верить, что в памяти ребят навсегда останутся имена юных солдат, с биографиями которых они познакомились на мероприятии.