⭐Час мужества “Бросок в бессмертие”, посвященный к 100-летию со дня рождения Александра Матросова, Героя Великой Отечественной войны.
🎗Многие люди ради Победы в годы ВОв не жалели своей жизни. Одним из таких героев является Александр Матвеевич Матросов. Память о его подвиге и сегодня живёт в сердцах людей.
🔥Вниманию участников мероприятия была представлена видеопрезентация “Подвиг Александра Матросова” о непростой биографии Александра Матросова, детство которого прошло в детском доме, о героическом подвиге девятнадцатилетнего гвардии рядового Матросова, который ценою собственной жизни во время ожесточенных боев в феврале 1943 года обеспечил наступление на позиции противника.
За подвиг Александр Матросов получил звание 🎖Героя Советского Союза, посмертно.
Подвиг Александра Матросова стал настоящим символом мужества и воинской доблести, любви к Родине и бесстрашия.
Ребята с замиранием сердца знакомились с документами и фотографиями: наградным листом Матросова, комсомольским билетом с надписью: “Лег на боевую точку противника и заглушил ее. Проявил геройство”, посмотрели 🎥🎞кинофильм “Рядовой Александр Матросов”, узнали о памятниках отважному красноармейцу, установленными в разных городах. В ходе мероприятия была организована 📚выставка-память “Что бы помнили про подвиг вечно”, посвящённая Александру Матросову. Молодые люди познакомились с литературой о бесстрашном герое, читали стихи о его подвиге. По традиции участники мероприятия почтили минутой молчания память героев Великой Отечественной войны, последовавших примеру Александра Матросова.