#Международный день танца

💃✨🕺Международный день танца, посвященный всем стилям танца, начали отмечать 29 апреля 1982 года по инициативе Международного совета танца ЮНЕСКО в день рождения французского балетмейстера Жана-Жоржа Новерра, реформатора и теоретика хореографического искусства, который вошел в историю как “отец современного балета”.

💃✨🕺По замыслу учредителей, главная идея данного праздника — объединение всех направлений танца, как единой формы искусства. День танца — это повод для ее чествования, а еще — ее способности преодолевать все политические, культурные и этнические границы, возможности объединять людей во имя дружбы и мира, позволяя им говорить на одном языке — языке танца.

💃✨🕺Дорогие друзья! Приглашаем вас на онлайн арт- встречу ” Прекрасен танца разговор”.