#День_памяти_Чернобыльской_ трагедии

🔥26 апреля 1986 года страшное слово «Чернобыль» прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе ХХ века – взрыве на четвёртом энергоблоке Чернобыльской АЭС. Чернобыльская авария затронула судьбы миллионов людей.

🔥”Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение”, под таким названием был проведен час памяти в Микяшевской сельской модельной библиотеке для учащихся школы.

Библиотекарь рассказала слушателям о том, как хрупок окружающий нас мир, о масштабах катастрофы, о работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о подвиге людей-ликвидаторов.

Просмотр 🎥🎞презентации “Атомная трагедия XX века” с показом фото и видеоматериалов, позволила наглядно продемонстрировать картины техногенной аварии 1986 года, глубоко и ярко осветить возникшие проблемы после аварии на ЧАЭС. На мероприятии звучали стихи, посвященные героям-ликвидаторам. Участники мероприятия почтили память жертв Чернобыльской катастрофы минутой молчания и зажжением 🕯🕯🕯свечей.

В память об этой трагической дате в библиотеке оформлена📚📚📚 выставка-память “Чернобыль: взгляд через годы”. На выставке представлен информационный материал о самой большой в истории человечества техногенной катастрофе, который дает возможность составить представление об истинных масштабах трагедии, о подвигах героев- ликвидаторов, о трагическом дне аварии и причинах ее возникновения.