#День_местного_самоуправления

❗Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления. Памятный день был введен указом президента РФ Владимира Путина 10 июня 2012 года в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

❗Местное самоуправление — самый близкий к людям уровень власти, куда обращаются за решением самых насущных проблем, которые напрямую влияют на качество жизни каждого человека. От их работы во многом зависит развитие территорий, благоустройство населенных пунктов, укрепление жилищно-коммунального хозяйства и социальной инфраструктуры муниципалитетов.

❗Предлагаем вашему вниманию информационный онлайн-час «История становления местного самоуправления», посвященный этому празднику.