• #День_национального_костюма_2023
    💥⚡Национальный костюм не просто одежда, через него можно определить культуру и историю народа, его традиции и образ жизни. Он помогает сохранить культурно-духовное наследие прошлого.
    💥📝В рамках празднования Дня национального костюма народов Республики Башкортостан в Микяшевской сельской модельной библиотеке состоялась📚 литературно-познавательная программа “От истории костюма до истории народа” с 🖌🎨✂️мастер-классом “Мозаика народного костюма” по созданию поделки-аппликации народных костюмов.
    💥👫В ходе мероприятия дети познакомились с национальными костюмами народов Башкортостана, с интересом изготовили ✂️аппликацию мужского и женского народных костюм, 🖌🎨разукрасили раскраски национальных костюмов народов, проживающих в Башкортостане.
    💥📚Из рассказа библиотекаря ребята узнали об истории и особенностях национального костюма башкир, из просмотра 📹🎞презентации познакомились с колоритом башкирского орнамента, с терминологией одежды,
    💥К мероприятию была оформлена тематическая выставка-просмотр “Национальный костюм в зеркале веков” где были представлены📘📙📕 книги о башкирских народных праздниках, обрядах и обычаях, об истории башкирского народного костюма.