📢Познавательно-игровая программа для юных читателей библиотеки “Космический библиорейс” была посвященна 🚀ко Дню космонавтики . Ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики, узнали много нового об освоении человеком космоса и расширили свои знания о🛰🌌 Вселенной, познакомились с покорителями звездного неба. Вниманию юных читателей была представлена тематическая книжная выставка “Удивительный мир космоса”.
Познавательные книги с яркими иллюстрациями дают ответы на множество вопросов об окружающем нас мире, которые так любят задавать дети. Дополнением к мероприятию стала игровая программа “108 минут полета”, состоящая из различных конкурсов : «Надень скафандр», «Земля-небо-космос», «Центрифуга», 🎶музыкальная игра «Ракета», ❓«Доскажи словечко», где ребятам понадобились не только сила и ловкость , но и знания и смекалка, чтобы ответить на вопросы космической 🌌викторины и разгадать 🌠космические загадки💯.