#Всемирный_день_здоровья
📚В Микяшевской сельской модельной библиотеке на Всемирный день здоровья для👫 юных читателей состоялся библиотурнир📕📓📘 «Книга и спорт — движение вперёд».
В ходе мероприятия библиотекарь предложила ребятам совершить 🚩увлекательное путешествие в страну “Здоровья” с помощью 🤹‍♂️веселых игр и ❓викторин. Ребята активно участвовали в 🤸‍♀️⚽️🤾‍♀️спортивных конкурсах, ⛹️‍♀️🏓🏃‍♀️эстафетах, побывали на станциях 🛀«Город гигиены», 🍇🍒«Витаминная», ⏰«Режим дня»,🏃‍♀️🤾‍♀️ «Спортивная», 💉🚭«Вредные привычки», 🌿☘«Зеленая аптека», 😊«Хорошее настроение», из которых узнали об истории возникновения праздника, 🧗‍♀️🤽‍♀️о здоровом образе жизни, 🥕🥦🍋правильном питании, 🚴‍♂️🏄‍♀️активном физическом и 🎼🎨творческом труде, ⛷🎣полезных привычках, среди которых есть и 📚чтение, поговорили и о такой важной составляющей здоровья, как😊 смех и 💖положительные эмоции. Дети отгадывали загадки, вспомнили пословицы о здоровье. Участники мероприятия познакомились с 📓📕📘книгами, представленными на выставке -совете “Ориентир – здоровый образ жизни”, которые рассказывают о составляющих здорового образа жизни. Ребята получили 🌈заряд бодрости и хорошего настроения. Завершилось путешествие пожеланием друг другу💯 🤝💪крепкого здоровья.