#ДеньВыводаВойскизАфганистана#ДеньВоинаИнтернационалиста#День ПамятиАфганистана#15февраля

🕯🌿Час памяти “Aфған ҽрҽ-мәңгҽлҽк яра”.

🎗🔥⭐15 февраля 2023 года исполняется 33 года вывода советских войск из Афганистана. В этот день страна отдает дань уважения воинам-«афганцам» и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в различных районах земного шара. Именно им и был посвящён час памяти “Aфған ҽрҽ-мәңгҽлҽк яра”. На мероприятие были приглашены школьники, односельчане. А почетным гостем мероприятия стал участник боевых действий в Афганистане наш герой, воин-интернационалист Олег Минзагирович Хамидуллин. За самоотверженную службу он награжден многочисленными ⭐наградами и медалями. Олег Минзагирович поделился своими воспоминаниями об Афганской войне. Все присутствующие на встрече с замиранием сердца и гордостью слушали рассказ воина- афганца о тех событиях на афганской земле, о том, как мужественно выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших ситуациях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. Он обратился ко всем участникам мҽроприятия с призывом о мире на земле. Глубоко затронули душу песни под 🎸гитару, исполненные героем-афганцем. Учащиеся школы в знак благодарности всем воинам защитникам нашей страны читали стихи, исполняли песни военно-патриотической тематики, посвященные мужеству и героизму наших солдат. К мероприятию была оформлена информационная 📚📚📚выставка-память «Эхо Афганской войны». Это книги о реальных событиях, о том, как наши воины проявляли стойкость, мужество и ратную доблесть. Участники мероприятия смогли познакомиться с 📓📙📘художественными произведениями и информационными материалами о той войне. Мероприятие сопровождалось показом 🎬🎞слайдовой презентации, передающей хронику той ужасной войны. Встреча была интересной, наполненной впечатлениями и, конечно, незабываемой.