💥💫💥💫💥💫27 октября в актовом зале Давлекановской детской библиотеки прошел юбилейный 📚🎶🎼творческий вечер местной поэтессы Гульшат Кутлиахметовны Саматовой.
Ее имя знакомо многим давлекановцам, в течение долгих лет она является членом литературного объединения «Дим».
Стихи, рассказы Гульшат Кутлиахметовны регулярно публиковались и продолжают публиковаться в районном и республиканском изданиях и очень тепло приветствуются читателями.
Юбиляра поздравили: начальник Управления культуры Р.В.Ахмадрахимов, член Союза писателей Республики Башкортостан и России, член Союза журналистов Республики Башкортостан и России, лауреат Республиканской молодёжной премии имени Шайхзады Бабича, премии Правительства Республики Башкортостан имени Шагита Худайбердина, главный редактор детского журнала “Акбузат”, дочь Гульшат Кутлиахметовны -Лариса Абдуллина, поэтесса, член союза писателей РБ, лауреат премии имени Р. Гарипова, лауреат Международного поэтического конкурса имени Кайгусуза Абдала -Гульнара Хальфетдинова, член Союза писателей Республики Башкортостан и России, главный редактор журнала “Һәнәк”- Миляуша Кагарманова, журналист и писатель, член Союза писателей Башкортостана и России, член Союза журналистов Башкортостана и России, лауреат Государственной республиканской молодёжной премии в области литературы и искусства имени Шайхзады Бабич, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан – главный редактор республиканского молодёжного журнала «Шонкар»- Айгиз Баймухаметов, журналист- Гульдар Якшигулова, народная артистка Республика Башкортостан- Рамзия Хисамова, журналист- Гульшат Шайхетдинова, глава сельского поселения Микяшевского сельсовета Альберт Гайзуллин и односельчане юбиляра, члены литературного объединения “Дим”: писатель, член союза писателей Республики Башкортостан и РФ, сэсэн , учительница башкирского языка и литературы -Минзаля Халилова, лауреат премии Ахияра Хакимова, переводчик -Гульфира Гаскарова, учащиеся образовательных учреждений района, работники культуры, а также родные и близкие Гульшат Кутлуахметовны.
Вечер прошел в теплой и душевной атмосфере. С первых минут встречи гости мероприятия погрузились в волшебный мир поэзии. На творческом вечере помимо стихов, прозвучали мелодии курая, песни в исполнении самодеятельных артистов и учащихся, было высказано много теплых слов и пожеланий Гульшат Кутлиахметовне Саматовой.🌈🌹🌈🌹🌈🌹