📌🗓В 2022 году исполняется 170 лет со дня  рождения русского прозаика и драматурга Д.Н.Мамина-Сибиряка. Его📚произведения стали классикой отечественной литературы. На основе романов  «Приваловские миллионы», «Дикое счастье», рассказов и сказок  «Аленушкины сказки», «Серая шейка» и других произведений были созданы  популярные художественные и мультипликационные 📽🎞фильмы, 🎭театральные и 📻💿радиопостановки. В Микяшевской сельской модельной библиотеке для читателей 👫младшего школьного возраста прошёл литературный час “Добрые, добрые сказки» по сказкам русского писателя Дмитрия Мамина-Сибиряка.
📺 Просмотр мультфильма «Серая шейка» и «Храбрый заяц» еще раз окунул ребят в мир трогательных, поучительных, не теряющих актуальности сказок Д.Н. Мамина-Сибиряка и оставил незабываемое впечатление от встречи с ожившими героями книг замечательного писателя. Юные читатели с удовольствием прослушали сказки из сборника: «Про Комара Комаровича», «Про храброго зайца», «Про козявочку», «Про Воробья Воробеича, Ерша Ершовича и веселого трубочиста Яшу». Читали по ролям отрывки из отдельных произведений. Обсудили героев, анализировали их поступки. Дети с удовольствием разгадывали кроссворд и приняли активное участие в 📖❓литературной викторине.