#День_национального_костюма#Год_культурного_наследия#Республика_Башкортостан

📣✨9 сентября 2022 года в Башкортостане отмечается один их самых ярких и красивых праздников – День национального костюма.

💥💫С 2020 года праздник проходит в республике согласно указу Главы региона Радия Хабирова и проводится два раза в год: в третью пятницу апреля и вторую пятницу сентября. Праздник дает возможность ещё раз обратиться к традициям, истории и культуре народов республики. Целью данного мероприятия является сохранение и развитие национальной культуры народов Республики Башкортостан.

💥💫Национальный костюм – это не просто одежда, это культура и история народа, его традиции и образ жизни.

• 📚📚📚👫Юные читатели библиотеки с удовольствием приняли участие в праздничной литературно-познавательной программе “Мозаика народного костюма”: участвовали на флешмобе, узнали об особенностях костюмов народов нашей республики, примеряли на себе, 🖌🎨рисовали и✂️🖇 создавали модели в этническом стиле.🌈💯👍