✨✨✨Исторический экскурс “НЕДАРОМ ПОМНИТ ВСЯ РОССИЯ …”
✍”Двенадцатый год – это народная эпопея,
память, о которой перейдёт в века и не умрёт,покуда будет жить русский народ».
/ М. Е Салтыков-Щедрин/
🔥⭐Одной из самых героических страниц истории нашей Родины стала Отечественная война 1812 года.
7 сентября 1812 года у деревни Бородино в 125 километрах к западу от Москвы произошло крупнейшее сражение Отечественной войны 1812 года между русской армией под командованием генерала от инфантерии М.И.Голенищева – Кутузова и французской армией под командованием императора Наполеона I Бонапарта.
🔥🔥🔥 Два столетия – немалый срок. Но память о тех битвах и героях не тускнеет.
Бородинское сражение стало самым масштабным. Во всей Отечественной войне и в новой истории оно считается самым кровопролитным среди всех однодневных сражений.
К этой исторической дате в библиотеке оформлена 📚📚📚выставка-память”И вечной памятью двенадцатого года …”
Читателям библиотеки предложено окунуться в историю Россиийского государства, познакомится историческими событиями тех далёких лет, славными героями и великими полководцами Отечественной войны 1812 года, народным партизанским движением.
На выставке представлены произведения писателей А.С.Пушкина, М. Ю.Лермонтова, Жуковского, Л.Н.Толстого о том героическом времени.
🔥⭐ Знать историю своей Родины, чтить и уважать память героев русской земли должен каждый гражданин, так как без прошлого нет настоящего, и не может быть будущего.