#День_воинской_славы_России#День_окончания_второй_мировой_войны
🎗🔥Горькая память войны… Вторая мировая война — крупнейшая война в истории человечества. Она началась 1 сентября 1939 года и закончилась 2 сентября 1945 года. В этой войне участвовало 63 государства из 73, существовавших на тот момент стран. Боевые действия велись на территории трёх континентов и в водах четырёх океанов. Вторая Мировая война длилась шесть лет (2194 дня). По своим масштабам, числу участвовавших в ней людей, не имела себе равных за всю историю человечества.
🎗 🔥2 сентября отмечается День окончания Второй мировой войны. Этот День объявлен Днём воинской славы, в знак памяти о «соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу перед государствами — членами антигитлеровской коалиции при выполнении решения Крымской (Ялтинской) конференции 1945 года по Японии». Основанием для установления Дня окончания Второй мировой войны стал Акт о капитуляции Японии, подписанный 2 сентября 1945 года.
🕯🕯🕯📚В День воинской славы для учащихся был проведен исторический экскурс «Победный сентябрь 1945 -го». В ходе мероприятия ребята познакомились хронологией Второй мировой войны и причинах ее возникновения, о врагах и союзниках нашего государства и доблестных защитниках Отечества. В завершение благодарные потомки почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к обелиску воинской Славы🌹🌹🌹🔥🔥🔥