#День_солидарности_в_борьбе_с_терроризмом
⚡❗🔥⚡❗⚡🔥❗⚡🔥❗⚡🔥❗
🕯🕯🕯В нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасными событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. Этот день призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с общим врагом.
❗⚡⚡⚡К этой дате в библиотеке был проведен гражданско-патриотический час “Мы вместе против террора “. Библиотекарь рассказала школьникам, что такое терроризм, кто такие террористы, каковы их цели и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, подробно остановилась на трагедии, которая произошла 1 сентября 2004 года в городе Беслан, когда группа террористов захватила школу и три дня удерживала в заложниках более тысячи человек, большинство из которых были дети. Познакомила с основными правилами поведения при угрозе террористических актов, захвате и удержании заложников, напомнила телефоны экстренных оперативных служб. Ребята посмотрели видеоролик «Терроризм – мировое зло», о противодействии терроризму и правилах поведения, если ты оказался в заложниках. 📚📚📚Вниманию учащихся была предоставлена тематическая выставка-предупреждение ” Будущее без терроризма, терроризм без будущего” с напоминанием, что бдительность, ответственность каждого – арсенал антитеррористических мер.
❗❗❗Памятки «Как противостоять угрозе терроризма» и «Правила по предупреждению актов терроризма» помогут принять грамотные решения в сложной и опасной ситуации, избежать беды, сохранить свою жизнь и спасти жизни других людей.