Познавательный час” Человек, который вывел людей в космос”

12 января исполнилось 115 лет со дня рождения советского учёного, главного конструктора ракетно-космических систем, основателя практической космонавтики Сергея Павловича Королёва (1907-1966).
Во второй половине ХХ века самые яркие достижения нашей страны были связаны с космосом. Но имя главного творца космических побед, «засекреченного» академика С.П. Королёва, долго оставалось неизвестным миллионам людей.
А между тем все самые заветные мечты основоположников космонавтики воплотил в жизнь С.П. Королёв. Под его руководством созданы баллистические и геофизические ракеты, первые искусственные спутники Земли, космические корабли «Восток» и «Восход», на которых впервые в истории совершены космический полёт человека и выход человека в космос.
К юбилею легендарного учёного в Микяшевской сельской библиотеке открыта книжно-иллюстративная выставка-беседа «Космический конструктор». На ней представлены издания, освещающие жизненный путь С.П. Королёва, его деятельность по подготовке и осуществлению космических полётов, большой вклад в развитие космонавтики, энциклопедии о космосе. Приглашаем вас посетить нашу выставку, она будет действовать в течение января.