День Интернета

30 сентября все российские пользователи Глобальной сети отмечают День Интернета в России. В рамках этого праздника в Микяшевской сельской библиотеке для детей был проведен мультимедийный обзор «Интересные и полезные страницы сети Интернет». В начале мероприятия библиотекарь провела беседу об истории появленияинтернета, целях его использования, и о опасностях, которые он в себе таит. Ведь кроме положительного момента интернет несёт в себе и некоторую опасность. Библиотекарь объяснила детям, что такое интернет-зависимость, как она появляется и как ее избежать. Далее был проведен обзор безопасных познавательных, поучительных, развивающих и развлекательных детских сайтов. Здесь девчонки и мальчишки погрузились в мир самых лучших порталов и сайтов для детей таких как «ВебЛандия. Лучшие сайты для детей», «Клёпа», «Барбарики», «Международная детская электронная библиотека» и др. Так же ребятам было интересно и полезно послушать советы от их любимых персонажей мультипликационных фильмов «Смешарики. Азбука интернета», «Фиксики.Интернет»,«Пчелиные истории. Компьютеризация». Завершилось мероприятие обобщением основных правил использования сети интернет и пожеланием всем детям – вести себя в сети Интернет ответственно.