В Микяшевской сельской библиотеке прошла творческая встреча со знаменитыми людьми России – гостями Давлекановского района: писателем, мастером драматической поэзии, автором двадцати пьес в стихах К. В.Скворцовым, заслуженным испытателем космической техники, водителем второй смены экипажа «Луноход», доктором технических наук, профессором, генерал-майором авиации в отставке, автором более 200 печатных трудов в области космической и военно-медицинской техники В. Г.Довгань, основателем Международной аэрокосмической школы (МАЭШ) имени космонавта-испытателя СССР У. Н. Султанова В.В. Аброщенко.
Встреча прошла в дружеской обстановке. Гостям представилась возможность окунуться в мир прекрасной поэзии К. Скворцова, послушать воспоминания В. Довгань о его знаменитой миссии — управлением”Луноходом-1″ и “Луноходом-2”, о том, как именно с его помощью человек получал свои первые познания о Селене, узнать много нового из рассказа В. Аброщенко о Международной аэрокосмической школе в д.Калиновка, уже давно известной не только в Давлекановском районе и Башкортостане, но и за пределами республики. Здесь традиционно собирается для отдыха и учебы самая талантливая молодежь, победители и призеры профильных конкурсов и олимпиад, в том числе конкурса им. Можайского, посвященного авиации и воздухоплаванию.
Хочется выразить огромную благодарность администрации района за возможность организации мероприятия и сказать “спасибо” нашим гостям.