#9мая#ДеньПобеды
📚📚📚Для учащихся прошел литературно-патриотический час «Расскажем детям о войне», цель которого воспитать у детей чувство уважения к славному прошлому нашей страны, расширить их знания о мужестве, стойкости, героизме.
🔥🎗В ходе встречи ребятам рассказали о значении Дня Победы, о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны, о героизме взрослых и детей на фронте и в тылу. Посмотрев видеохронику «Дети военной поры», они узнали о подвигах пионеров – героев. Под звуки метронома почтили память павших минутой молчания. Ребята познакомились с 📘📙📗произведениями о Великой Победе , говорили о прочитанных произведениях о войне и о своих прадедушках – ветеранах. К мероприятию был оформлен 📚📚📚открытый просмотр литературы «Бессмертный книжный полк».