⭐Литературная квест-игра “Команда отважных и смелых ребят”, посвященный 120-летию со дня рождения детского писателя, сценариста, журналиста, военного корреспондента Аркадия Петровича Гайдара.
📚📽В ходе мероприятия библиотекарь провела для детей слайд-беседу о жизни и творчестве А.П. Гайдара. Ребята познакомились с удивительной биографией писателя-воина, настоящего защитника Родины, который прожил короткую, но яркую жизнь. Они с прослушали рассказ о человеке, который стал любимым автором прекрасных книг, приглашающих разгадывать тайны, зовущих защитить обиженных, оказывать помощь нуждающимся. Вниманию юных читателей была представлена📗📕📘 книжная выставка “Гайдар и его команда” с замечательными книгами, где они встретились с честными, добрыми и смелыми гайдаровскими героями.
🥁📕🎷Затем ребята с удовольствием включились в литературную квест-игру “Команда отважных и смелых ребят”. Разделившись на 2 команды “Тимуровцы” и “Краснозвездные” все с азартом ринулись выполнять задания: участвовали в конкурсе “Мозговой штурм”, отвечали на вопросы викторины “Собери название книг”, разгадали филворд, решали зашифрованные ребусы. Смекалка, остроумие и командный дух помогли юным читателям пройти все испытания квеста. Выполняя задания каждого раунда, команды получали слова – подсказки. В результате увлекательной борьбы ребята собрали девиз: “Спеши творить добро – ты в ответе за этот мир”. Юные читатели пришли к выводу, что произведения Аркадия Гайдара учат их настоящей дружбе, бескорыстию, сочувствию, справедливости и взаимовыручке.