#ДеньПамятиЖертвХолокоста
🎗🔥27 января – Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста. Холокост – это общечеловеческая трагедия. И нам сегодня крайне важно понять его источники. Наш долг и обязанность – помнить о погибших, уважать уцелевших и снова подтвердить стремление человечества к взаимопониманию и справедливости.
🎗🔥В память о тех трагических событиях для молодёжи был проведен патриотический хронограф “Холокост: память без срока давности”. Участники мероприятия узнали о страшной трагедии Холокоста как одной из примеров бесчеловечной политики нацистов, о трагической странице периода Великой Отечественной войны. Мероприятие сопровождалось презентацией и показом отрывков из документальных, художественных видеокадров, которые помогли визуально понять все ужасы этой трагедии. Всех потрясли рассказы о зверствах нацистов, которые ужасают своей чудовищной жестокостью, о концлагерях и массовых расстрелах. Ребята познакомились с 📚выставкой-набат “Памяти жертв Холокоста”, где представлена литература, рассказывающая о тех трагических событиях. Участники выразили своё отношение к этой страшной трагедии: произнесли слова, призывающие не забывать о тех горестных событиях, которые имели место быть в истории нашей страны.
🎗🔥В память о жертвах Холокоста в заключении мероприятия были зажжены 🕯свечи, минутой молчания почтили всех, кто погиб в адском огне Холокоста.