#Международный_день_земли
📚👫Для юных читателей библиотеки весело и дружно прошёл экологический час  «Земля – наш дом, но мы не одни в нем живем», приуроченный к Всемирному дню Земли, который отмечается 22 апреля. Участники мероприятия открыли новые знания и приобрели понимание бережного и созидательного отношения к окружающему миру.
Из рассказа библиотекаря дети узнали о истории Дня Земли, обсудили, что может сделать каждый, чтобы сохранить нашу планету. Ребята продемонстрировали хорошие знания правил поведения на природе, ответили на вопросы викторины о🌲🌵🌴растениях и 🐵🐅🐴животных «Кто вокруг живёт, что вокруг растёт», отгадывали загадки о🦅🦉🦃 птицах и 🐋🐬🐟рыбах «Ищем ключ к разгадке», приняли участие в конкурсах🐸🐝🕷 «Живая азбука», «Экологическое лото», «Жалобная книга природы»,  «Если я приду в лесок»,🐌🦑🦐 «Кто живёт на земном шаре?».
Затем ребята собрались на площади у библиотеки на творческую мастерскую “Земля в твоих ладошках”.
Цветные мелки, асфальт и неисчерпаемая детская фантазия…
Рисование на асфальте – это не только веселое занятие, но также творчество и познание детьми окружающего мира. В распоряжении юных художников оказалась целая территория, на которой можно было дать полную волю своему воображению. Территория рядом преобразилась и запестрила веселыми художественными творениями детей. На асфальте появились яркие картинки: замелькали🦋 бабочки, выросли🌼🌺🌸 цветы, засияло🌞 солнышко! Рисунки были💥🌈 💫 красочными, каждый рисунок отличался своей оригинальностью.
Расширить знания, узнать много нового о природе ребятам помогли естественно- научная литература и художественные произведения писателей-натуралистов К. Г. Паустовского, М. М. Пришвина, Н.Сладкова, В.Бианки и др., представленные на📚 литературной скамейке ” Земля-наш общий дом”. Мероприятие закончилось призывом: «Давайте беречь нашу природу – она прекрасна, богата и очень разнообразна, но не бесконечна!»