#Всероссийская_Неделя_детской_и_юношеской_книги
📌📌📌Первого апреля вся планета отмечает🦃🦆🦉🦅 Международный день птиц. Птицы дороги нам как часть чудесной природы нашей планеты. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас🌈🌞 бодрость и радость. Этот день становится настоящим признанием 💖любви к природе и к ее крылатым представителям.
В рамках празднования Международного дня птиц библиотека пригласила своих юных👫 читателей на 📚орнитологическую библиопрогулку «Знакомьтесь, птичья страна».Чтобы больше узнать о жизни птиц и открыть некоторые птичьи секреты, дети с большим удовольствием принимали участие в разных играх. Отвечали на вопросы 🦅❓викторины “Такие разные птицы”,🎶 послушали голоса разных птиц, дружно вспоминали пословицы и поговорки о птицах, узнавали их по📸 картинам, с интересом прослушали рассказ📖 Виталия Бианки “Мастера без топора”, посмотрели 📺🎞мультфильм по сказке Владимира Сутеева “Что это за птица?”. Дети поделились своими историями в 👍🏻🙏🏻заботе о пернатых, о том, как в течение зимних месяцев помогали выживать птицам. Юные читатели получили от игры💯 💥отличное настроение, узнали много нового и интересного о наших маленьких соседях по планете.