#Всероссийская_неделя_детской_книги
📌📚Литературное путешествие «Мир сказок Максима Горького».
✍📖28 марта исполняется 155 лет со дня рождения великого русского писателя, блестящего публициста, критика и общественного деятеля Максима Горького. Микяшевская сельская библиотека к юбилею писателя пригласила своих юных читателей на литературное путешествие “Мир сказок Максима Горького”, в ходе которого дети смогли проследить творческий путь писателя и узнать много интересных фактов из биографии Максима Горького. Ребята посмотрели 🎬🎞медиапрезентацию о жизни и творчестве писателя, познакомились с 📗📘📓произведениями писателя, которые стали классикой отечественной литературы, провели громкие чтения по добрым, поучительным и забавным сказкам «Воробьишко», «Самовар», «Случай с Евсейкой», «Про Иванушку-дурачка», «Утро». К мероприятию оформлена 📚📚📚выставка- портрет «Живая классика Максима Горького», где представлены книги писателя, которые читают и перечитывают люди всех возрастов.