#Крымская_весна#Крым_Россия
📌🔊Познавательно-информационный час “Крым и Россия – единая судьба”.
📗📘📙 Содержательным, информативным и увлекательным был познавательно- информационный час “Крым и Россия – единая судьба” для учащихся школы. Дети познакомились с историей Крыма начиная с древнейших времён и до современности, географическим и экономическим положении республики. Ребята узнали о том, как неразрывно связаны судьбы Крыма и России, о событиях, произошедших в марте 2014 года, совершили заочное путешествие по 🏛🌅историческим местам и 🏞⛰достопримечательностям Крыма, увидели уникальную природу полуострова.
🎗🔥⭐ Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне, Черноморскому флоту и героической обороне Севастополя.
Дети познакомились с символикой Крыма и России, изучали флаг и герб, слушали гимн Российской Федерации и Крыма.
Мероприятие сопровождалось показом 🎬🎞слайд-презентации «Частица России-Крым». 🎥Виртуальная экскурсия по видеожурналу «Достопримечательности Крыма» познакомила ребят с самыми знаменитыми местами полуострова.
Хорошим дополнением к мероприятию стал материал 📚📚📚книжно-иллюстративной выставки «День Воссоединения Крыма с Россией». Дети поучаствовали в викторине «Вопрос-ответ», тем самым они смогли проверить и закрепить новые полученные знания.