• #Крымская_весна#Крым_Россия
    🔊📚Микяшевская сельская библиотека приглашает своих книгочеев на
    литературный дайджест “Читаем книги – открываем Крым” по крымским тропинкам русской литературы. В библиотеке действует 📕📔📓выставка-рекомендация «Крым-источник вдохновения”.
    📚📚📚Выставка посвящена ко Дню воссоединения Крыма и России. Идея выставки – показать исконную связь полуострова с русской культурой, ведь многие поэты и прозаики с восхищением описывали Крым. Крымская земля обладает удивительным свойством притягивать творческих людей, с ней связаны судьбы многих известных писателей и поэтов. Крым всегда занимал особое место в литературе, именно здесь были написаны замечательные произведения, сопровождающие нас всю жизнь.
    🌈💫Красота и неповторимость природы Крыма, драматичность исторических событий, которые происходили на берегу полуострова еще в древние и средние века, героические битвы, бушевавшие на берегу и Чёрном море, нашли своё отражение в стихах, рассказах, поэмах известных русских писателей. Каждое новое поколение русских писателей по-своему воспринимало Крым, но, ни для одного из них этот полуостров не был только лишь красивым и тёплым местом отдыха. Здесь создавались великие произведения, менялся взгляд на мир, велась борьба со смертью. Во многих произведениях упоминается его уникальная природа, и горы, и море.
    ✍📖На выставке представлены литературные наследия, которое оставили великие поэты и писатели, посетившие Крым в разное время.  Побывав у выставки вы совершите увлекательное путешествие на прекрасный крымский полуостров в разные годы, в разном настроении, в весеннем многоцветье и в осеннем торжественном убранстве. 🎬🎞Дополнением к выставке станет просмотр онлайн-презентации “Крым в русской литерутуре”.
    Наше литературное путешествие заканчивается словами Константина Паустовского: «…Каждый, кто побывал в Крыму, уносит с собой после расставания с ним сожаление и легкую печаль… и надежду еще раз увидеть эту «полуденную землю».