#Международныйденьродногоязыка2023
📌🗒📚 В рамках празднования Международного дня родного языка
в Микяшевской сельской библиотеке для учащихся прошел час словесности “Читаем, пишем, говорим”. Из рассказа библиотекаря ребята узнали о многообразии языков на планете, о том, что родной язык – это характер народа, его память, история, духовное могущество. Дети с большим желанием приняли участие в турнире знатоков башкирского языка. Ребята отвечали на вопросы викторины, решали лингвистические задачи «Подбери слово», «Слова наоборот», «Многозначные слова», отгадывали загадки, вспоминали пословицы и скороговорки, читали наизусть стихотворения о родном языке.
Они проявили смекалку и находчивость, участвуя в играх: “Одним словом”, “Крылатые выражения”, “Загадочное стихотворение”, “Найди пару”. Мероприятие было интересным и познавательным.