⭐🌿🔥Ежегодно 8 февраля мир отмечает День юного героя-антифашиста. Выбор сделан неслучайно. В разных странах мира именно в этот день гибли юные герои, участвующие в борьбе против фашизма.
🔥🎗К памятному дню в Микяшевской сельской библиотеке для учащихся был проведен урок мужества «Дети – герои». Библиотекарь рассказала ребятам о мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины – звания 🏅Героя Советского Союза. Школьники с интересом слушали рассказ о своих ровесниках: Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вале Котике и других пионерах-героях, чей подвиг навеки останется в памяти поколений.
Урок мужества сопровождался показом 🎥🎞 электронной презентации «Дети-герои» и обзором книг, представленных на 📚 выставке-подвиге «Маленькие герои большой войны». Дети познакомились с произведениями 📓📘📙о Великой Отечественной войне, серией книг о пионерах-героях и другими материалами. Хочется верить, что в памяти ребят навсегда останутся имена юных солдат, с биографиями которых они познакомились на мероприятии.
🔥🎗🌿Подобные уроки способствуют воспитанию патриотических чувств у подрастающего поколения, знакомят с историей страны и с событиями минувшей войны, учат состраданию, справедливости, ответственности.