📚📚📚10 января 2023 года исполнилось 140 лет со дня рождения русского советского писателя Алексея Николаевича Толстого. Писатель яркого и многогранного таланта, он оставил огромный след в истории русской литературы. 📙📘📗Творческое наследие Алексея Толстого поражает разнообразием жанров. Наиболее известными произведениями Толстого являются его трилогия «Хождение по мукам», в которой автор изобразил процесс постижения революции русской интеллигенцией, и роман-эпопея «Пётр I». Романы «Аэлита» и «Гиперболоид инженера Гарина» стали классикой советской приключенческой литературы и научной фантастики. К числу лучших книг для детей относится прекрасная повесть-сказка 🗝«Золотой ключик, или Приключения Буратино». Через всю жизнь пронёс Алексей Толстой любовь к своей великой Родине и русскому слову. Наперекор многим представителям литературной эмиграции, он говорил, что не может представить себя без России. И эти чувства отражены в его произведениях, которые навсегда останутся в золотом фонде русской литературы. Книги А. Н. Толстого завоевали всенародное признание, были 🎬📽экранизированы и переведены на многие языки мира.
💫💥💫💥💫💥Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию выставку-обзор📙📘📗 «Творческое наследие А. Н. Толстого» к 140-летию со дня рождения писателя.
С помощью материалов на выставке читатели узнают многое о жизни и творчестве писателя, об интересных фактах из его биографии. Также на выставке представлены всенародно любимые 📚произведения Толстого, которые всегда востребованы и любимы читателями всех возрастов.
👨‍👩‍👧‍👦Приходите на выставку и читайте с удовольствием!