📚📚📚В Микяшевской сельской библиотеке состоялся литературный час “Служила народу, творя добро”, посвященная 115-летию со дня рождения народного писателя Башкортостана, прозаика, поэта и драматурга, лауреата Государственной премии РБ имени Салавата Юлаева Зайнаб Биишевой.🌹🌹🌹

✍📖 Зайнаб Биишева писала как для детской, так и для взрослой аудитории, оставила после себя огромное наследие из романов, повестей, сказок, поэм. Почтить память классика башкирской литературы собрались участницы женского клуба «Райхан». Библиотекарь начала вечер с рассказа биографии Зайнаб Биишевой, её книгах и значении её многогранного творчества в духовной культуре башкирского народа. Любители творчества Зайнаб Биишевой поделились, что её произведениями зачитывались с раннего детства, обменивались впечатлениями, мнениями. Они прочли небольшие отрывки из произведений, вспомнили ранее прочитанное и незабытое с годами. Тематику литературной встречи дополнила 📗📘📙книжная выставка «Башкирская жемчужина – Зайнаб Биишева», где были представлены с яркие произведения писательницы, а так же литература и фотодокументы о самой писательнице.