#Пушкинская_карта
#Шахматно_шашечный_ турнир
📌⚡📌⚡📌⚡В рамках проекта «Пушкинская карта» в Микяшевской сельской 📚библиотеке состоялся 🏁👑🎓шахматно-шашечный турнир для молодежи “Твой ход”. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Ведь
🎲шахматы и шашки— это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия! Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, участники показали, что игра в шахматы и шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Игра в шахматы и шашки развивает😇мышление, память, внимание, творческое 🙇‍♂️воображение, наблюдательность, усидчивость. 🎲Шашечное и шахматное творчество учит ребят использовать свою смекалку, логику и различные стратегии игры. Шашки и шахматы — замечательный повод для общения, способствующий укреплению дружеских👫 отношений. В ходе игры вниманию ребят был представлен открытый просмотр📔📕📗 литературы «В шашки, шахматы играю-ум свой развиваю».
🎲⚡🎲⚡🎲⚡В теплой, домашней атмосфере, сразились черно-белые на нескольких досках. И неважно, кто стал победителем! 🏆🥇Выиграли все – общение, общий интерес и время проведенное с удовольствием – лучшая награда для всех! 👏💖Спасибо нашим друзьям, пришедшим на этот турнир! 🎉🎊🌈