#ДеньКонституцииРоссийскойФедерации🇷🇺🌹🇷🇺🌹🇷🇺🌹День конституции России, который ежегодно отмечается 12 декабря, – один из главных государственных праздников в нашей стране. 📕Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть. 📕Конституция определяет направление развития государства и определяет права и обязанности каждого гражданина страны . Конституция, которая действует в России сейчас, – это закон, основанный на принципах демократизма и призванный защищать интересы каждого человека, являющегося гражданином РФ.
Ко дню Конституции в библиотеке оформлена 📚книжная выставка «Конституция- основной фундамент государства». Она рассчитана на широкий круг читателей и содержит материалы об истории создания Конституции, основах конституционного строя.📙📘📗 На выставке представлены книги, энциклопедии и справочные издания, посвященные конституционному праву, истории государства, государственной символике России и истории создания Конституции.🌹🌹🌹