📚📚📚В Микяшевской сельской модельной библиотеке для 👫детей была проведена ❗📓❗📗❗интеллектуально-правовая игра «Азбука прав ребенка», посвященная Всемирному дню ребенка. Библиотекарь в доступной форме познакомила ребят с основными 📘документами, отражающими права ребенка в обществе: «Всеобщая декларация прав человека», «Конвенция о правах ребенка». Дети узнали значение таких понятий, как «гражданин», «законы», «права человека», о своих правах, об уважительном отношении к правам других людей. Для закрепления полученных знаний ребятам были предложены игры “Право-Обязанность-Желание”, “Добро и зло”. Отвечая на вопросы ❓❓❓викторины “Право в сказках” учащиеся вспомнили сказки, где были нарушены права сказочных героев: 😋«Колобок», 🐷«Три поросёнка», 👸«Золушка»,🦆 «Гадкий утенок»,🌸 «Аленький цветочек» и т.д. Мероприятие сопровождалось 📹видеороликами и 🎬🎞мультфильмами правовой тематики. Завершилось мероприятие 📚📚📚обзором книжно – иллюстративной выставки «Маленьким детям о больших правах».