📌🗓4 ноября, в День народного единства, состоялось одно из важнейших культурных событий года в Республике Башкортостан – Всероссийская культурная акция «Ночь искусств-2022». В 2022 году акция прошла в десятый раз под девизом «Искусство объединяет».
По уже сложившейся традиции к акции присоединилась и Микяшевская сельская модельная библиотека, подготовив для своих читателей и посетителей ряд мероприятий, которые прошли в офлайн и онлайн-форматах, как в стенах библиотеки, так и на просторах Интернета. Участниками «Ночи искусств» стали 11 человек. Охват в социальных сетях составил более 400 просмотров.
В библиотеке для молодежи был продемонстрирован показ🎬🎞 киноальманаха «Люди дела» и организована дискуссия на тему «Люди дела: как с опорой на прошлое найти своё место в настоящем и менять будущее».
Проект «Люди дела», представленный в Российской государственной библиотеке Фондом Тимченко – документальный киноальманах про обычных людей из глубинки, которые меняют мир вокруг себя. Киноальманах «Люди дела» состоит из пяти короткометражных новелл, объединенных в один фильм. Все герои киноленты очень разные – по возрасту, полу, национальности, у них разные профессии и жизненные обстоятельства. Но их объединяет любовь, беда и мечта. А усилия, приложенные к решению одной задачи, помогают преодолевать и другие проблемы, добиваться устойчивых изменений и результатов. Зрители были очень впечатлены фильмом и после просмотра оживленно дискутировали, высказывая свою точку зрения и пришли к единому мнения, что после просмотра такого фильма хочется последовать примеру персонажей и делать лучше мир вокруг себя.
📚📚📚На открытом просмотре литературы «В дружной семье братских народов» была представлена литература о нашей великой и необъятной стране и Дне народного единства. Участники акции с большим удовольствием подходили к выставке и знакомились с интересными изданиями. Каждый, кто пришел на мероприятия, получил эстетическое наслаждение и конечно замечательное настроение!