💥📽Видео-встреча “От смешного до великого”
🌹💫🌹💫🌹В 2022 году исполняется 100 лет со дня рождения Анатолия Папанова. Созданные им выдающиеся комедийные и драматические образы, прочно вошли в золотой фонд отечественной культуры. К своим героям он относился творчески ‒ придумывал реплики, детали костюмов.
🎬🎞Его таланта хватало на широчайший диапазон ролей – от генерала Серпилина в фильме «Живые и мертвые», А. Столпера до Кисы Воробьянинова, в «12 стульях» Л. Гайдая. Он играл Николая Дубинского в «Белорусском вокзале», а потом озвучивал Волка в «Ну, погоди».
Актер много работал не только в кино (А.Папанов снялся в 70 фильмах), но и в 🎭театре. Главным коллективом его жизни был Театр Сатиры. Почти 30 лет выходил он на его сцену, сыграл в 50 спектаклях. Кроме этого проявил себя как педагог, режиссер, актер озвучки.
✨✨✨Гениальный, харизматичный, неповторимый, мастер интонаций и мимики, и голос, который многие знают с самого детства. Фронтовик и артист, ставший народным задолго до того, как получил почетное звание. Миллионам зрителей он запомнился яркими комедийными образами, но ему удавались любые жанры. Даже став знаменитым на всю страну, он оставался скромным и всегда старался создать вокруг себя атмосферу радости.