⚡📚⚡📚⚡В Микяшевской сельской модельной библиотеке для 👫юных читателей был проведён экологический экскурс «На красной странице и звери, и птицы», посвященный Всемирному Дню защиты животных.
В ходе мероприятия ребята отправились в экологическое путешествие по страницам 📕Красной книги. Дети узнали о том, что такое Красная книга, почему возникла необходимость в её создании, познакомились с редкими животными, птицами, растениями, которые находятся на грани вымирания. Дети приняли активное участие в увлекательной экологической ❓❓❓викторине, отгадывали лесные загадки, вспомнили правила поведения в лесу. Ребята познакомились с произведениями📚📚📚 детских писателей – натуралистов, с большим интересом рассматривали красочные энциклопедии и иллюстрации в книгах о природе. ❗❗❗В заключение ребята единодушно согласились с мнением, что для того, чтобы сохранить живую природу, надо её изучать, любить и охранять.