Муниципальное бюджетное учреждение Давлекановская межпоселенческая центральная библиотека муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан
Микяшевская сельская модельная библиотека филиал
logo
Башҡортостан Республикаһы Дәүләкән районы муниципаль район хәкимиәте
Дәүләкән биләмә-ара үҙәк китапханаһы муниципаль бюджет учреждениеһы
Мәкәш ауылы модель китапханаһы филиалы
Республика Башкортостан, Давлекановский р-н, д. Микяшево, ул. Центральная, 40
тел. +7 (347-68) 3-83-30; e-mail: gulnar_fazliakhmetova@mail.ru

#Год_ культурного _наследия народов _России#День_пчеловода
🐝🍯🏆Краеведческий экскурс “Башкирский мед-бренд Башкортостана”.
✨🐝🌻День пчеловода Республики Башкортостан -национальный профессиональный праздник, который отмечается в Республике Башкортостан ежегодно второе воскресенье августа.
✨🐝Пчеловодство в Башкортостане имеет глубокие исторические корни, тысячелетний опыт и богатые традиции. Башкирский мёд с давних времён по праву считается визитной карточкой республики, а башкирская🐝🏆 пчела – её гордостью. По количеству пчелиных семей и производству товарного🍯💯 мёда Башкортостан занимает лидирующие позиции в стране. Наш мёд и продукты его переработки пользуются огромным спросом. Они поставляются во многие регионы🇷🇺 России, а также в страны ближнего и дальнего зарубежья. У нас в республике оказывается государственная поддержка развитию пчеловодства.
Отметим, что День пчеловода Башкортостана  был учрежден Законом РБ «О пчеловодстве» и отмечается ежегодно, когда подходит к завершению пчеловодный сезон.
К замечательному празднику Микяшевская сельская библиотека организовала 📚иллюстрированную тематическую выставку « Медовый  Башкортостан», посвященную традициям башкирского пчеловодства и особенностям уникальной экосистемы пчел.
✨✨✨ Желаем представителям самой узнаваемый профессии в республике крепкого здоровья, благополучия и успехов в нелегком труде!  💫🐝🍯🌻С праздником всех пчеловодов и любителей меда! .