Муниципальное бюджетное учреждение Давлекановская межпоселенческая центральная библиотека муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан
Микяшевская сельская модельная библиотека филиал
logo
Башҡортостан Республикаһы Дәүләкән районы муниципаль район хәкимиәте
Дәүләкән биләмә-ара үҙәк китапханаһы муниципаль бюджет учреждениеһы
Мәкәш ауылы модель китапханаһы филиалы
Республика Башкортостан, Давлекановский р-н, д. Микяшево, ул. Центральная, 40
тел. +7 (347-68) 3-83-30; e-mail: gulnar_fazliakhmetova@mail.ru

💥❗💥❗💥❗💥❗Творческая встреча с главным редактором газеты «Киске Өфө» (“Вечерняя Уфа”), членом Союза журналистов, заслуженным работником культуры РБ, лауреатом премии им. Ш. Худайбердина, лауреатом премии им. Р. Гарипова, с председателем Региональной общественной организации культурного, социального, духовного развития башкирских женщин “Агинэй” Республики Башкортостан Гульфиёй Гареевной Янбаевой и членом союза писателей РБ и РФ М. Халиловой.
В мероприятии приняли участие жительницы села Микяшево, неравнодушные к проблемам семьи и молодежи, члены клуба “Аҡ инәйҙәр” с.Курятмасово.
💥Янбаева Г.Г. ознакомила присутствующих с целями и задачами духовно-нравственное объединение “Аҡ инәйҙәр”. Как было отмечено, название объединения надо понимать как «чистая душой и убеждениями женщина». В клубе могут быть жительницы села, пользующиеся уважением односельчан, активистки общественной и культурной жизни. Но они должны знать и сохранять традиции и обычаи своего народа, следить за чистотой и порядком населенных пунктов, помогать в решении наболевших вопросов села, быть «хозяевами». Гульфия Гареевна провела обзор по страницам газеты “Киске Өфө” (“Вечерняя Уфа”), где освещаются материалы на тему морали и воспитания, духовности.
💥Халилова М. поделилась опытом работы клуба “Аҡ инәйҙәр” с.Курьятмасово, в состав которого входят активные женщины, способные привлечь общественность к решению важных вопросов.
💥Спасибо всем участникам и организаторам🌺🌺🌺🌺